壁スイッチケース付き電動スクリーン  16:9 100インチ WCK2214WEM
商品型番: WCK2214WEM
サイズ:16:9 100インチ 詳細サイズはこちら
マスクタイプの違いについて ?
×
→動画でスリムマスクを確認する
オプション:
名入れ対応 詳細
名入れ文字(30字まで)+1,000円
148,727(税込163,600円)送料無料163600Yen
Amazonアカウントで決済可能です
※上記は目安です。(お急ぎの方へ
理想のスクリーンサイズをご提案
無料のお問合せはこちら
法人様・個人事業主様向け お得な大口割引
取付高さが2600mm以上の方は、高天井モデルがオススメです
よく一緒に購入されている商品はこちら
スクリーン選びったら、
お気軽にご相談ください
  • スクリーンの
    選び方がわからない
  • どのサイズが適しているか
    いまいちわからない
  • 新築に合わせて
    スクリーンを設置したい
スクリーンのプロにお任せください。
無料相談・お問合せはこちら
安心の10年間無料保証
メーカー保証期間中の修理費用は当店にて負担させていただきます。
※商品往復送料は、ご購入から1年に限り当店にて負担いたします。
詳しくはこちら
同じサイズのスクリーン比較
品番 WCK2214WEM WCR2214WEM WRF2214WEM WCB2214WEM
設置可能場所 天井/壁 天井/壁 天井/壁 天井/壁
操作方式 電動 スイッチ 電波 リモコン 電波 リモコン 電動 リモコン
ケース有無 あり あり なし あり
よくある質問
Q.商品の品番(型番)を確認する方法はありますか?
よくある質問 スクリーン生地
Q.ハイビジョンマット2生地は防炎認定生地ですか?
お客様の声
180インチ電動スクリーンの設置事例
大きな講堂やホールなど大型の会場におすすめです。
スクリーンのご購入、誠にありがとうございました。
(※画像はお客様からの提供)
続きを読む
★★★★★
体育館設置しました
体育館設置しました。
重量が気になっていましたがしっかりと取付ることができました。
今後はメンテナンス等でお世話になることと思います。
どうぞよろしくお願いいたします。
ありがとうございました。
続きを読む
★★★★★
納品が早くて助かりました
納品が早くて助かりました。
ありがとうございます。
寸法
正面寸法
映写幅(WW)2214mm
映写高(WH)1245mm
生地幅(SW)2264mm
生地高(SH)1920mm
ブラックマスク上黒生地高(UBH)625mm
製品全幅(W)2462mm
製品全高(H)2055mm
製品重量14.8kg
製品高さが足りないと思った方は↓
天面寸法
製品全幅(W)2462mm
設置寸法
天井に設置する際の寸法
商品梱包サイズ
商品梱包サイズ
幅(W) 2752mm
高さ(H) 160mm
奥行(D) 175mm