チェーンスクリーン 16:10 110インチ 製品高さ2500mmモデル BCH2369FEH-H2500
商品型番: BCH2369FEH-H2500
サイズ:16:10 110インチ 詳細サイズはこちら
マスクタイプの違いについて ?
×
→動画でスリムマスクを確認する
その他:
製品高さ2500mmモデル
取付・チェーン位置:
(正面からみて)
クイックポールで取り付け予定の場合、必ず壁付け仕様でご注文ください
オプション:
チェーン長さ変更 詳細
名入れ対応 詳細
名入れ文字(30字まで)+1,000円
プロジェクタースクリーン視聴面外巻き仕様に変更 詳細
79,000(税込86,900円)送料無料86900Yen
Amazonアカウントで決済可能です
※上記は目安です。(お急ぎの方へ
理想のスクリーンサイズをご提案
無料のお問合せはこちら
法人様・個人事業主様向け お得な大口割引
よく一緒に購入されている商品はこちら
スクリーン選びったら、
お気軽にご相談ください
  • スクリーンの
    選び方がわからない
  • どのサイズが適しているか
    いまいちわからない
  • 新築に合わせて
    スクリーンを設置したい
スクリーンのプロにお任せください。
無料相談・お問合せはこちら
安心の生涯無料保証
お客様に安心してご購入いただけるよう生涯無料保証を付けております。
メーカー保証期間中の修理費用は当店にて負担させていただきます。
※商品往復送料は、ご購入から1年に限り当店にて負担いたします。
※法人様の場合、ご購入から20年保証とさせていただきます。
詳しくはこちら
同じサイズのスクリーン比較
品番 BCH2369FEH-H2500 WCB2369FEH-H2500 BDR2369FEH-H2500 BTP2369XEH
設置可能場所 天井/壁 天井/壁 天井/壁
操作方式 手動 チェーン 電動 リモコン 電動 リモコン -
ケース有無 なし あり なし なし
よくある質問
Q.落下防止金具対応機種を教えてください
A.対応機種は、WCB,BDR,WDR,WCS,BSP,BCHとなります。... 詳細はこちら
よくある質問 スクリーン生地
Q.ハイビジョンマット2生地は防炎認定生地ですか?
お客様の声
★★★☆☆
30分ほどで簡単にポール設置できました
続きを読む
★★★★★
タレ壁を付けると、見栄えも変わります!
タレ壁を付けると、見栄えも変わります。このスクリーンにして最高です。
続きを読む
★★★★★
視聴面外巻き+L型壁付け金具で取り付け
HPに詳細な寸法が掲載されていて安心して設置の検討が出来ました
★★★★☆
正しい機種・形式に訂正して頂き事無きを得、感謝申し上げます
寸法
正面寸法
生地幅(SW)2369mm
生地高(SH)2404mm
製品全幅(W)2422mm
製品全高(H)2500mm
製品重量6.9kg
天面寸法
製品全幅(W)2422mm
マウントブラケット(取付金具)の寸法
設置寸法
天井に設置する際の寸法
D136mm
D284mm
壁に設置する際の寸法
垂れ壁に設置する際の寸法
D597mm
D630mm
スクリーンボックスに設置する際の寸法
BOX W=(製品全幅(W)+余裕として)2472mm
商品梱包サイズ
商品梱包サイズ
幅(W) 2502mm
高さ(H) 95mm
奥行(D) 130mm