モバイル自立スクリーン 16:9 100インチ SST2214WEM
商品型番: SST2214WEM
サイズ:16:9 100インチ 詳細サイズはこちら
オプション:
名入れ対応 詳細
名入れ文字(30字まで)+1,000円
66,818(税込73,500円)送料無料73500Yen
在庫あり
Amazonアカウントで決済可能です
※上記は目安です。(お急ぎの方へ
理想のスクリーンサイズをご提案
無料のお問合せはこちら
法人様・個人事業主様向け お得な大口割引
スクリーン選びったら、
お気軽にご相談ください
  • スクリーンの
    選び方がわからない
  • どのサイズが適しているか
    いまいちわからない
  • 新築に合わせて
    スクリーンを設置したい
スクリーンのプロにお任せください。
無料相談・お問合せはこちら
VISUAL GRAND PRIX
ビジュアルグランプリを受賞しました!
同じサイズのスクリーン比較
品番 SST2214WEM BTP2214WEM BCH2214WEM WCS2214WEM
設置可能場所 床置き 天井/壁 天井/壁
操作方式 自立 - 手動 チェーン 手動 スプリング
ケース有無 なし なし あり
よくある質問
Q.商品の品番(型番)を確認する方法はありますか?
よくある質問 スクリーン生地
Q.ハイビジョンマット2生地は防炎認定生地ですか?
お客様の声
★★★★★
さすがメイド・イン・ジャパンでした!
重さはやっぱりありますが、女性でも移動は問題無かったです。
続きを読む
★★★★★
YouTube動画通り、設置は簡単でした
続きを読む
短焦点プロジェクター用スクリーンを購入
高齢者健康サロンで使用します。
設置は机の上に置き、最後尾でも見えるよう工夫しました。
感謝です。今後サロン以外にも使っていこうと考えています。
シアターハウスさんの早い対応がよかったです
シアターハウスさんの早い対応がよかったです。
見積書がホームページで入手できたので、市に助成金を申請できた
見積書がホームページで入手できたので、市に助成金を申請できた。
寸法
正面寸法
映写幅(WW)2214mm
映写高(WH)1245mm
生地幅(SW)2264mm
生地高(SH)1668mm
ブラックマスク上黒生地高(UBH)mm
製品全幅(W)2310mm
製品全高(H)1850mm
製品重量7kg
天面寸法
製品全幅(W)2310mm